品川区上大崎4丁目マンション

  • 東京都品川区上大崎四丁目

  • 山手線 / 目黒駅 徒歩8分

  • 1970年築 / 9階建 / 395戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.0
フェア

推定相場価格より1.4%割高

販価
4,999万円
151.3万円/㎡
相場
4,929万円
149.1万円/㎡
3,905
4,588
5,271
5,954
AI査定結果
推定相場価格
4,929万円
149.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,588万円〜5,271万円
138.8万円/㎡〜159.5万円/㎡
推定賃料
11.0万円
0.33万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月17日
品川区上大崎4丁目マンション
4,999万円(151.3万円/㎡)/ 6階 / 33.05㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は151.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(151.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/124,999万円151.3万円6階 33.05㎡ 1LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は145.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(151.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11品川区上大崎4丁目マンション
品川区上大崎四丁目
目黒駅8分 4,999万円151.3万円33.051LDK6階 / 9階建 南西1970395SRC
2026/05/17マンション雅叙苑
品川区上大崎四丁目
目黒駅7分 4,780万円145.6万円32.841LDK10階 / 15階建 南西1970395SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(151.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1965〜1975年築, 専有面積23.05㎡〜43.05㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名品川区上大崎4丁目マンション
所在地東京都品川区上大崎四丁目
交通山手線目黒駅徒歩8分
築年月1970年
階数9階建
総戸数395戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション